Mannschaften

Mannschaften

Der Golfclub Wasserschloss Westerwinkel e. V. stellt im Golfverband Nordrhein-Westfalen mit die meisten Mannschaften; ein Ausdruck dafür, dass der Club für sportlich ambitionierte Spieler interessant ist.

Gruppenliga Gruppe 4

Captain:
Sabine Fröhlich

Team:

Manuela Beckmann
Sabine Fröhlich
Kornelia Kober
Dana Lütkemeier

Sandra Mühlenberg

Ina Paschedag

Wibke Wagner

 
 

Landesliga West 3

Captain:

Henning Off

Team:

Martin Balster

Wolfgang M. Frontzek

Marcus Heitmann

Burkhard Hessing

Markus Hohefeld

Peter Kaczor

Christoph Kestel

Timm Kober

Beppo Löcke

Dennis Närdemann

Christian Neumann

Thomas Neumann

Henning Off

Shannon Dann Robinson

Tim Schiffmann

Thomas Schönfeld

Dr. Armin Schulz

Heinz Springer

Alwin Wever

Ergebnisse

Liga 4A

Captain:

Beppo Löcke

Team:

Marcus Heitmann

Christoph Kestel

Timm Kober

Beppo Löcke

Dennis Närdemann

Christian Neumann

Thomas Neumann

Henning Off

Tim Schiffmann

Thomas Schönfeld

Ergebnisse

Liga 5D

Captain:

Markus Hohefeld

Team:

Martin Balster

Marco Brokemper

Björn Christ

Marcel Dröge

Timo Forsthoff

Markus Hohefeld

Jens Hölscher

Ragnar Kampmann

Sven Klug

Timo Leenders

Dominik Marx

David Seepe

Mathias Sroka

Jörg Wollenweber

Tim Zurstraßen

Ergebnisse

Liga 4D

Captain:

Anja Dornheim

Team:

Sibylle Arlinghaus                    

Anja Dornheim                       

Silvia Gildemeister                  

Marion Hessing         

Roswitha Heuser         

Ina Paschedag        

Ergebnisse

Liga 4B

Captain:

Prof. Dr. Uli Paschedag

Team:

Rolf Bennemann

Wolfgang Freund      

Wolfgang Frontzek          

Burkhard Hessing

Frank Mazur    

Wolfgang Lehmann         

Prof. Dr. Uli Paschedag       

Shannon Dann Robinson

Volkhard Schafflick     

Alwin Wever

Ergebnisse

Liga 5E

Captain:

Jens Szelong

Team:

Benno Appel

Andreas Dornheim

Martin Farwick

Jörg Lütkemeier

Thomas Martin

Dirk Nitsch

Frank Pinnekamp

Benedikt Striepens

Andreas Schuh

Jens Szelong

Andreas Vogel

Ergebnisse

Liga 1

Captain:

Axel Heuser

Team:

Heinrich Aistermann              

Axel Heuser                      

Peter Kaczor                         

Peter Münsterkötter

Bodo Schiller-Strothteicher     

Dr. Armin Schulz

Heinz Springer                 

Norbert Tschöpe

Ergebnisse

Liga 4C

Captain:

Wolfgang Eil

Team:
Roman Bauer                           

Ralf Behler                      

Karlheinz Blackert 

Lothar Deppe            

Wolfgang Eil

Reinhold Fedtke                     

Gerson Gildemeister

Dr. Michael Hamar

Michael Mielisch

Ergebnisse

Liga 5E

Captain:
Reinhold Fedtke

Team:

Ralf Behler
Werner Deipenbrock
Reinhold Fedtke
Michael Hamar
Franz-Josef Hane
Michael Mielisch

Ergebnisse

Liga 5B

Captain:

Henning Off

Team:

Martin Balster

Wolfgang M. Frontzek

Marcus Heitmann

Burkhard Hessing

Markus Hohefeld

Peter Kaczor

Christoph Kestel

Timm Kober

Beppo Löcke

Dennis Närdemann

Christian Neumann

Thomas Neumann

Henning Off

Shannon Dann Robinson

Tim Schiffmann

Thomas Schönfeld

Dr. Armin Schulz

Heinz Springer

Alwin Wever

Ergebnisse